Contacto WhatsApp 961135355

Universidade Lusófona do Porto

Órgãos

Conselho Universitário da Universidade Lusófona do Porto (ULP)
Reitoria/Administração
Isabel Babo
Reitora da ULP
Presidente do Conselho Universitário
Diretora da Faculdade de Comunicação, Arquitetura, Artes e Tecnologias da Informação e do 3º Ciclo em Estudos em Comunicação para o Desenvolvimento
Joaquim Pais Barbosa
Vice-Reitor da ULP
Manuel de Almeida Damásio
Administrador da ULP
Natália Pereira
Adjunta da Administração da ULP
Diretores e Subdiretores de Unidade Orgânica da ULP
António Cândido de Oliveira
Diretor da Faculdade de Direito e Ciência Política
Cândida Manuel
Diretora da FCNET e do 1º Ciclo em Engenharia do Ambiente
José Manuel Moreira
Diretor da Faculdade de Ciências Económicas, Sociais e da Empresa, do 1º Ciclo em Gestão e do 2º Ciclo em Gestão
Inês Martins Jongenelen
Diretora da Faculdade de Psicologia, Educação e Desporto, do 1º Ciclo em Psicologia e do 2º Ciclo em Psicologia Clínica e da Saúde
Rui de Albuquerque - convidado
Subdiretor da Faculdade de Direito e Ciência Política
Diretores dos Departamentos da ULP
Pedro Ramalho - Convidado
Diretor do Departamento de Arquitetura
Diretora Geral da Biblioteca da ULP
Alcina Manuela de Oliveira Martins
Diretora Geral da Biblioteca e Diretora dos 2ºs Ciclos em Ciências da Educação
Diretores dos Ciclos de Estudos da ULP
António Tavares
Diretor do 1º Ciclo em Ciência Política e Estudos Eleitorais
Artur Fernandes Costa
Diretor do 1º Ciclo em Engª de Proteção Civil
Carla Antunes
Diretora do 2º Ciclo em Psicologia da Justiça
Carla Cordeiro - Convidada
Subdiretora do 1º Ciclo em Engenharia Informática e do 2º Ciclo em Engenharia de Software e Sistemas de Informação - Convidada
Carla Magalhães
Diretora do 1º Ciclo em Gestão e Desenvolvimento de Recursos Humanos
Carlos Pimenta
Diretor do 1º Ciclo em Artes Dramáticas - Formação de Atores
Carla Cadete
Diretora do 1ºCiclo em Design de Comunicação
David Lamas
Diretor do 1º Ciclo em Engenharia Informática e do 2º Ciclo em Engenharia de Software e Sistemas de Informação
Fernanda Resende
Diretor do 1º Ciclo em Engenharia Eletrotécnica de Sistemas de Energia
Filipe Joel Nunes Soares
Diretor do 1º Ciclo em Engenharia Aeroespacial
Isabel Andrés Marques
Diretora do 1º Ciclo em Turismo e Gestão de Empresas Turísticas e do 2º Ciclo em Gestão do Turismo
João Alves de Sousa - Convidado
Subdiretor do 1º e 2º Ciclos em Comunicação Audiovisual e Multimédia
João Pedro de Sousa Cardoso
Diretor do 1º e 2º Ciclos em Comunicação Audiovisual e Multimédia
João Pedro Serôdio
Diretor do Mestrado Integrado em Arquitetura
Jorge Ferreira Sinde Monteiro
Diretor do 2º Ciclo em Direito
José Gomes Pinto
Diretor do 3º Ciclo em Arte dos Media
Luís Loureiro
Diretor do 1º Ciclo em Ciências da Comunicação e do 2º Ciclo em Comunicação, Redes e Tecnologias
Manuel Gonçalves Martins
Diretor do 1º Ciclo em Estudos Europeus, Estudos Lusófonos e Relações Internacionais
Maria de Belém Ribeiro
Diretora do 1º Ciclo em Comunicação Aplicada
Maria Emília Freitas Ferreira
Diretora do 1º Ciclo em Serviço Social
Maria da Graça Correia Ragazzi
Diretora do 3º Ciclo em Arquitetura
Nuno Correia dos Santos
Diretor do 1ºCiclo em Engenharia Civil e Provedor do Estudante
Nuno Ladeiro
Diretor do 1ºCiclo em Design de Comunicação
Paula Botelho Gomes
Diretora do 1º Ciclo em Educação Física e Desporto
Paulo de Brito
Diretor do 1º Ciclo em Direito
Sandra Abreu
Diretora do 2º Ciclo em Exercício e Saúde
Representante dos Professores Doutorados
Diogo Jorge Pereira Lamela (Eleições em 13 dezembro/2016)
Representante dos Assistentes
José Pedro dos Santos Guimarães (Eleições em 13 dezembro/2016)
Representante do Pessoal Técnico, Administrativo e Auxiliar
José Manuel Neto Ferreira (Eleições em 13 dezembro/2016)
Presidente da Associação Académica
João Ochôa